04.07.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Жизнь в движении» приняли участие в марафоне «Белые ночи»

IX благотворительный забег «Бежим за мечту — ходить» состоялся 29 июня в Санкт-Петербурге в рамках марафона «Белые ночи».

Акция продолжила серию юбилейных спортивных мероприятий фонда «Жизнь в движении», посвященных его десятилетию.

Маршрут XXXIII марафона проходил по центральным улицам и набережной Санкт-Петербурга.

В благотворительном забеге в составе команды фонда приняли участие подопечные и амбассадоры фонда с врожденными патологиями и ампутацией конечностей из Москвы и Екатеринбурга:

Олеся Ефимова (врожденный порок нижней конечности), финишировала на дистанции 10 км;
— Жанна Иванова (врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей), преодолела 6 км из 10 км;
Александр Похилько (врожденная патология верхних и нижних конечностей), финишировал на дистанции 10 км;
Павел Трофимов (парная ампутация верхних конечностей) финишировал на дистанции 10 км;
— чемпион по сноуборду из Ханты-Мансийска, член паралимпийской сборной России, посол фонда Михаил Слинкин, финишировал на дистанции 10 км.

Кроме того, в команде фонда на дистанциях 10 и 42 км финишировали 50 благобегунов —  представители коммерческих организаций, спортсмены, врачи, бизнесмены, риэлторы, которые объединились, чтобы собрать средства на протезирование для троих подопечных фонда до шести лет — Артема Козлинского, Макара Кривенко и Марка Фролова, которые нуждаются в протезировании и ортезировании ног.

Как рассказала директор фонда «Жизнь в движении» Мария Рафалович, команду фонда можно было узнать по ярко-голубым футболкам.

«Не обошлось без трогательных моментов: одна из участниц нашей команды благобегунов на финише подарила свою медаль 5-летнему подопечному Марку, которому был посвящен забег. Впервые общими усилиями нам удалось не только закрыть сбор, но и в связи с увеличением суммы сбора оказать помощь не одному, а четырем подопечным», — рассказала Мария Рафалович.