Новости
Новости
05.02.2025
04.02.2025
03.02.2025
18+
Новости

Открыт прием заявок на Всероссийский форум «ArtНавигатор»

Стать участниками форума юных дарований «ArtНавигатор» могут все желающие. Форум пройдет в два этапа. Первый — конкурсный. Второй — образовательно-просветительский.

Благотворительный фонд «Дети России» принимает заявки до 20 апреля 2025 года в четырех номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография и журналистика.

Творческие работы предоставляются в электронном виде. Принимаются фотографии картин, записи вокальных и хореографических номеров, тексты журналистских материалов либо ссылки на публикации. 

Для участия не требуется вступительного взноса или профессиональной подготовки. Положение о конкурсе опубликовано на сайте фонда «Дети России».

После того как жюри выберет лучших конкурсантов, победители получат персональное приглашение на вторую часть форума — двухдневную серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России.

Для начинающих журналистов и художников заданы две темы для творчества: «В черно-белой кинохронике», посвященная 80-летию победы в Великой Отечественной войне, и «Нас ожидают большие дела!» — предложение порассуждать о людях разных профессий.

«Детство, юность — это время, когда мы ставим высокие цели: найти лекарство от всех болезней, полететь в космос, стать звездой, — говорит директор фонда Юлия Нутенко. — Участники форума — профессиональные мечтатели. Они идут к большим победам, не боятся упорного труда и стремятся к знаниям. Таких ребят мы встречали в предыдущие годы и помогали им на этом пути. С нетерпением ждем нового творческого путешествия».

В 2024 году форум собрал более 200 участников из Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Омской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края и Санкт-Петербурга.

Больше информации о форуме «ArtНавигатор» можно найти в его телеграм-канале.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике