Ассоциация «Добро.рф» организовала акцию в партнерстве с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Центра крови ФМБА России.
В корпоративной акции приняли участие 42 человека — сотрудники «Добро.рф» и их родственники, в числе которых был отец продюсера проектов из департамента проектов и событий «Добро.рф» Анастасии Гаршиной. Для родственников сотрудников, которые решили сдать кровь, провели тематическую экскурсию по офису с целью погружения в контекст работы организации.
Впервые корпоративная акция включала интерактивную программу: викторину, квиз и создание с помощью оригами пеликана — международного символа донорства. Кроме того, участникам акции было предложено собрать «донорскую корзину» из продуктов, которые можно употреблять донорам перед сдачей крови.
В день акции офис «Добро.рф» посетил Михаил Мытарев — 79-летний донор, который попал в Книгу рекордов России, сдав кровь более 550 раз. Михаил Александрович — почетный донор СССР, заслуженный испытатель космической техники и ветеран атомной энергетики — поделился с сотрудниками «Добро.рф» своим опытом донорства крови и рассказал о важности процедуры с общественной и медицинской точки зрения.
Донор должен быть чист во всем: и в своих мыслях, и в своих поступках, и своим телом, подчеркнул Михаил Мытарев:
«Нужно помогать людям своей кровью в беде, сражаться с болезнями, делиться с другими собственным примером. Донорство — это пример, то самое сарафанное радио, которое часто мотивирует людей прийти к нужному врачу или сделать доброе дело».
Следующий корпоративный День донора состоится в «Добро.рф» летом 2025 года.