Новости
Новости
01.09.2025
29.08.2025
28.08.2025
18+
Новости

ЦСКА и Tooba помогли собрать полтора миллиона рублей на помощь животным

Команда приложения Tooba совместно с благотворительными фондами провела в августе кампанию ко Дню защиты бездомных животных.

Донорам было предложено направить средства на помощь в закупке оборудования и лекарств, оплате операций и стационара. С 1 по 31 августа пользователи смартфонов перевели в благотворительные фонды «Верность», «Ника», «Преданное сердце», «Собаки, которые любят», «Рука помощи бездомным животным» и «Природа и люди» 1 419 979 рублей.

В рамках празднования Дня защиты бездомных животных Tooba и ПФК ЦСКА провели акции на стадионе и в социальных сетях. Футболисты призвали болельщиков направлять средства на помощь животным и сами выступили донорами.

Совместно с благотворительным фондом «Ника» ПФК ЦСКА провел акцию на домашнем матче против команды «Акрон». 24 августа перед стартовым свистком игроки армейцев вышли на поле вместе с собаками из приюта фонда «Ника», чтобы привлечь внимание болельщиков к проблеме бездомных животных и возможности помочь им.

Акция, направленная на повышение осведомленности о нуждах животных, оказавшихся на улице, предлагала зрителям стадиона стать опекунами питомцев фонда «Ника». Для удобства жертвователей была организована возможность сделать пожертвование прямо во время матча через смартфоны с использованием приложения Tooba.

Все желающие помочь могут узнать подробности и связаться с фондом «Ника» через социальные сети футбольного клуба ПФК ЦСКА или напрямую, обратившись в благотворительную организацию.

31 августа на стадионе в матче ПФК ЦСКА против «Краснодара» зрителям также рассказали о возможности помочь животным. Через экраны арены в Москве болельщикам рассказали о возможности помочь лошадям Пржевальского. Зрителям предложили направить средства в фонд «Природа и люди» на закупку оборудования для заповедника в Оренбурге. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо