В основе кампании — анимационный ролик, призывающий сделать регулярную поддержку естественной частью жизни.
Видеоролик создан совместно со студией графического дизайна и анимации Appyland. Его озвучила актриса Юлия Хлынина.
Ролик будет транслироваться в публичных пространствах-партнерах кампании: на территории Еврейского музея и центра толерантности, Хлебозавода, дизайн-завода «Флакон» и кинотеатра «Иллюзион». Кампанию поддержит ряд телеграм-каналов.
Как отмечают в фонде, цель кампании — показать, что устойчивая помощь начинается с малых, но регулярных действий:
«Благотворительность может быть не разовой акцией, а такой же естественной частью жизни, как покупка чашки кофе или поход в кино».
По данным Министерства здравоохранения РФ, расстройства аутистического спектра встречаются примерно у одного из 100 детей. Фонд «Обнаженные сердца» системно помогает детям и молодым взрослым с аутизмом, а также их семьям, внедряя научно доказанные методики поддержки и обучая специалистов по всей стране.
Кампания к Щедрому вторнику — напоминание о том, что участие каждого делает эту поддержку более устойчивой. Даже небольшое регулярное действие помогает фонду продолжать работу, а семьям — получать помощь, которая действительно меняет их жизнь.
