Проект направлен на поддержку предпринимателей и управленческих команд, заинтересованных во внедрении человекоцентричных и социальных решений как инструмента устойчивого развития бизнеса.
Акселератор предлагает гибридный курс, сочетающий онлайн-обучение и очные модули, а также практический блок. В рамках программы компании разрабатывают индивидуальную программу развития бизнеса с учетом работы с командой, внутренних процессов и устойчивости либо создают конкретный социальный проект — например, программу работы с инклюзией или образовательную инициативу для команды. Итогом станут презентация решений и обратная связь от экспертов в сфере социальных технологий и развития компаний.
Проект ориентирован на владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса и их управленческие команды, представителей корпораций и промышленных предприятий, а также на руководителей и команды стартапов, ведущих деятельность на территории Республики Башкортостан.
Сегодня для бизнеса ключевым фактором устойчивости становятся не только финансовые показатели, но и работа с людьми, доверием и внутренними процессами, говорит руководитель Центра обучения и развития «ИТА» Адель Хусаинова:
«Такие управленческие решения помогают снижать риски, сохранять и усиливать команды и развивать бизнес в условиях неопределенности. Мы работаем с ограниченным числом участников, потому что делаем акцент на практику и реальное внедрение решений».
Участие в акселераторе позволит компаниям привлечь дополнительные ресурсы для развития, снизить риски, связанные с текучкой кадров и выгоранием, укрепить команды и встроить социальные инициативы в стратегию бизнеса.
Количество мест в программе ограничено. Регистрация открыта.
Проект «Импакт Башкортостан» реализуется при поддержке Фонда грантов главы Республики Башкортостан.
Центр обучения и развития «ИТА» — это команда тренеров и организаторов просветительских и обучающих событий.
В команду входят тренеры, имеющие опыт работы на международных, федеральных и региональных проектах.