Новости
Новости
11.03.2026
10.03.2026
06.03.2026
18+
Новости

Открыт прием заявок от НКО на участие в продуктовых акциях

Благотворительный фонд «Выручаем» приглашает некоммерческие организации к участию в акциях по сбору продуктовой помощи для малообеспеченных семей и одиноких пожилых людей.

Акции проходят на площадках магазинов «Пятерочка» и «Перекресток»: покупатели приобретают товары и кладут их в специальные корзины, а волонтеры формируют наборы и передают благополучателям.

Компания X5 проводит такие акции 10 лет. За это время собрано и передано нуждающимся 2,5 млн кг продовольствия, поддержку получили более миллиона жителей по всей России.

Важную роль в проекте «Выручаем вместе» играют волонтеры: они находятся в магазинах, рассказывают покупателям о помощи и помогают собирать продукты. На сегодняшний день в проекте приняли участие тысячи добровольцев из более чем 50 партнерских организаций.

Партнерство с локальными некоммерческими организациями — фундамент проведения акций по сбору продуктов, говорит президент благотворительного фонда «Выручаем» Анна Скоробогатова:

«Благодаря неравнодушию и вовлеченности сотрудников в регионах фонд оперативно предоставляет помощь тем, кому она нужна больше всего. Мы, в свою очередь, делаем все, чтобы сбор был простым и удобным».

Фонд выпустил приложение для волонтеров, позволяющее быстро находить благотворительные акции недалеко от дома и фиксировать собранные продукты сканированием штрихкода.

Сотрудничество с фондом «Выручаем» — уникальный пример объединения усилий для решения важных социальных задач: помощи нуждающимся, вовлечения волонтеров старшего поколения и поддержки самых уязвимых жителей города, отмечает директор благотворительного фонда «Прекрасное далёко» (Новороссийск) Татьяна Замилова:

«Особое значение имеет комфорт и профессионализм, с которым фонд «Выручаем» выстраивает работу с партнерами, что позволяет нам эффективно использовать предоставленную продуктовую помощь — неоценимый ресурс для фонда, который раньше не получал системной поддержки».

Некоммерческие организации, которые уже оказывают продуктовую помощь или планируют ее внедрение, могут присоединиться к проекту. Фонд «Выручаем» предоставит необходимые промоматериалы и доступ к собственному приложению, которое используется для проведения акции.

Для участия необходимо заполнить форму обратной связи на сайте фонда.

Благотворительный фонд «Выручаем» был создан X5 в начале 2024 года в рамках работы компании в области устойчивого развития. Фонд объединяет благотворительные и социальные проекты Х5, направленные на поддержку нуждающихся продуктами питания, развитие доступной среды и здорового образа жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо