Новости
Новости
21.04.2026
20.04.2026
17.04.2026
18+
Новости

НКО Ямала смогут бесплатно бронировать помещения через новый онлайн-сервис

В регионе начал работу онлайн-сервис «Пространство НКО», который помогает некоммерческим организациям решать проблему поиска и бронирования помещений для встреч, семинаров и других мероприятий.

Чтобы забронировать зал или аудиторию, представителю НКО необходимо зайти на сайт «Гранты Ямала», выбрать муниципалитет, ознакомиться с описанием и фотографиями доступных площадок, заполнить форму. После этого специалист, ответственный за помещение, свяжется с заявителем для уточнения деталей и подтверждения брони.

На данный момент сервис отработал в пилотном режиме в Салехарде и Приуральском районе. Первыми свои площадки для НКО открыли администрация Приуральского района и региональный штаб партии «Единая Россия».

Апробационный период показал востребованность нового сервиса у некоммерческого сообщества, говорит директор АНО «Гранты Ямала» Хизри Алхаматов:

«В наших планах — расширять сотрудничество с муниципальными и государственными учреждениями, которые располагают подходящими площадками и готовы помогать НКО-сектору. Например, Национальная библиотека Ямала, имеющая филиалы во многих муниципальных образованиях округа, уже изъявила желание сотрудничать».

Цифровой сервис «Пространство НКО» — часть экосистемы поддерживающих сервисов для некоммерческого сектора Ямала, с которыми можно ознакомиться на сайте «Гранты Ямала» в разделе «Цифровые сервисы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо