Новости
Новости
05.05.2026
04.05.2026
30.04.2026
18+
Новости

Начался прием заявок на Международный онлайн-конкурс по инклюзивному танцу – 2026

Миссия конкурса — популяризировать танцевальное искусство как средство социальной интеграции и реабилитации людей с инвалидностью.

Начался прием заявок на Международный онлайн-конкурс, проходящий в ходе XIV Международного благотворительного танцевального фестиваля «Инклюзив Дэнс».

Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Инклюзив Дэнс» — это ежегодный фестиваль инклюзивного танца, который проводится с 2013 года. Он объединяет на одной сцене людей с ограниченными возможностями здоровья и профессиональных танцоров, детей и взрослых, волонтеров и педагогов.

К участию приглашаются инклюзивные дуэты и коллективы из всех регионов России и зарубежных стран. Возраст участников — от 3 лет и старше. Конкурс проводится в 11 танцевальных направлениях:

  • «Бальный танец»;
  • «Эстрадный танец»;
  • «Современный танец»;
  • «Народный танец»;
  • «Социальный танец»;
  • «Акробатический танец»;
  • «Классический танец»;
  • «Исторический танец»;
  • «Уличный танец»;
  • «Танец на военную тематику»;
  • «Бразильский танец».

Девять номинаций конкурса — основные. Последние две — новые, добавленные в этом году. Номинацию «Танец на военную тематику» добавили в знак уважения к защитникам Отечества и в поддержку реабилитации раненых военнослужащих, а «Бразильский танец» — как развитие культурного обмена со странами БРИКС и дань зарубежным экспертам фестиваля.

«Для нас важно, чтобы каждый коллектив раскрыл свою уникальность через танец, где техника становится продолжением искренности, а образ подчеркивает вашу неповторимую историю. Мы верим, что именно такие тонкие и живые детали превращают выступление в настоящее искусство, доступное каждому”, — отметили президент фонда «Инклюзив Дэнс» Инна Тарасова и председатель оргкомитета фестиваля «Инклюзив Дэнс» Леонид Тарасов.

Для участия необходимо до 30 июня (до 23:59 по московскому времени) подать заявку на официальном сайте и прикрепить видеозапись номера продолжительностью до 4 минут. От одного коллектива принимается не более пяти номеров. Участие в онлайн-конкурсе бесплатное.

Лучшие по мнению членов жюри постановки могут быть представлены в Москве в ноябре 2026 года.

Подать заявку и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте фестиваля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо