Новости
Новости
03.09.2026
02.09.2026
18+
Новости

Организация «Ты не один» приглашает поддержать сбор для матерей с ВИЧ и их детей

«Ты не один» продолжает сбор средств на поддержку ВИЧ-положительных женщин с детьми.

Пожертвования направят на приобретение детских смесей, бутылочек, стерилизаторов, одежды для новорожденных, а также средств гигиены.

Международный день благотворительности, который будет отмечаться 5 сентября, — еще один повод обратить внимание на тех, кому помощь нужна каждый день, напоминают в организации.

При рождении ребенка у ВИЧ-положительной матери важно соблюдать рекомендации врачей, чтобы исключить риск передачи вируса. Женщинам приходится отказываться от грудного вскармливания и использовать специальные заменители молока. Однако качественные детские смеси и другие необходимые товары требуют значительных затрат, которые доступны не каждой семье.

Воронежская организация «Ты не один» с 2019 года помогает женщинам с ВИЧ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: консультирует по юридическим и медицинским вопросам, оказывает психологическую поддержку, помогает с документами и лекарствами, предоставляет гуманитарную помощь.

В рамках проекта «Каждый день в порядке: безопасность женского здоровья» специалисты уже оказали десятки услуг по социальному сопровождению, выдали продуктовые наборы и упаковки заменителя грудного молока. Учредитель организации Наталья Коржова отмечает: женщины с ВИЧ часто перестают лечиться, когда рождается ребенок, потому что все силы и любовь направлены на малыша. Задача проекта — напомнить им: «Пожалуйста, не забывайте про себя!».

Поддержать сбор можно на краудфандинговой платформе «Планета».

Проект «Каждый день в порядке: безопасность женского здоровья» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организация реализует также проект «Стимул жить» в поддержку людей с ВИЧ в стационарах и проводит арт-терапевтические встречи и группы взаимопомощи.

Телефон доверия АНО «Ты не один» — 8 (952) 104-35-35.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо