Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Красноярские волонтеры провели фотосессию для бездомных собак в цветах

Съемку придумали и организовали сотрудники Красноярского объединения любителей животных и зооцентра «Друг», а помещение безвозмездно предоставил цветочный магазин «Разнотравье. Цветы и съедобные букеты».

Фото предоставлено зооцентром «Друг»

В необычной съемке приняли участие девять собак. Все они найденыши и пока живут в зооцентре, но уже отлично умеют слушать команды и хорошо ходят на поводке. Поэтому особых сложностей мероприятие не вызвало.

«Изначально идею фотографировать в цветах предложили сотрудники цветочного магазина. Они были у нас на рождественской ярмарке в декабре прошлого года и остались неравнодушны к нашим собакам. Для съемки они подготовились: сплели для наших пушистиков цветочные ободки. А мы нашли специального фотографа, который умеет работать с животными. Конечно, не обошлось без эксцессов. После съемки мы забрали из магазина на стирку коврик. Но в целом собаки были послушными», — рассказала АСИ президент Красноярского объединения любителей животных Марина Якубенко.

После фотосессии волонтеры зашли с питомцами в специализированное кафе «Алхимия», где можно находиться с собаками, и также поснимали их там. Все фото разместили в различных социальных сетях со словами: «Друзья, всем этим хвостам нужен дом, такая красота точно не должна сидеть в приюте». По словам Марины Якубенко, это первый подобный опыт пристройки бездомных животных, и он оказался успешным. Люди пишут, звонят и интересуются животными.

Два песика уже нашли свой дом и хозяев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике