Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Статьи

В Забайкалье к социальному проекту «Успешная мама — опора ребенку-инвалиду» присоединились бабушки

Для женщин проводят психологические тренинги, обучающие мастер-классы и правовые консультации.

Фото предоставлено Союзом женщин Забайкальского края

Проект реализует Союз женщин Забайкальского края при поддержке губернатора и Фонда развития края. На заключительном этапе к мамам детей-инвалидов присоединились бабушки. По словам президента Союза женщин Забайкальского края Валентины Подойницыной, проект «Успешная мама — опора ребенку-инвалиду» помогает семьям, в которых растет ребенок с ограниченными возможностями здоровья, справляться с трудностями: психологическими, физическими, финансовыми и другими.

«Если в семьях есть бабушки и дедушки, они обязательно принимают участие в воспитании внуков, в оказании помощи семье. Мы это увидели во время реализации проекта и поэтому решили помочь и бабушкам тоже – они этого заслуживают. Команда проекта – профессионалы своего дела: мастера по шитью, вязанию, валянию, рисованию, преподаватели основ бизнеса, маркетинга, психологи и волонтеры краевого Союза женщин. Они передают свои знания и опыт большому количеству семей, находящихся в определенной непростой жизненной ситуации», — рассказала АСИ Подойницына.

В проекте уже приняли участие больше 80 человек. Участницы проходят психологические тренинги, получают консультации по правовым аспектам ведения бизнеса, для них организуют женские гостиные и встречи с интересными людьми. Кроме того, предусмотрено обучение разным техникам шитья, вязанию крючком и спицами, рисованию, креативному ведению соцсетей и маркетингу. Для женщин из районов края авторы проекта организовали дополнительные группы и проводят выездные мастер-классы.

Проект «Успешная мама — опора ребенку-инвалиду» продлится до конца августа, тогда же пройдет итоговая конференция с обсуждением результатов работы. Материалы проекта организаторы планируют объединить в онлайн-архив и продолжить работу в районах Забайкалья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике