Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Школы волонтеров откроются в разных районах Карелии

Для лидеров добровольческих команд прошли специальные тренинги в Петрозаводске.

Фото предоставила Дарья Егорова

На образовательном интенсиве для руководителей и тим-лидеров молодежных волонтерских команд участники познакомились с моделью проведения тренингов и подготовились к запуску «Школ волонтера» на базе своих организаций в разных районах республики.

«Программа была интересная, много возможностей сразу попробовать что-то новое на практике. Игры на сплочение, например, сработали на ура. Отметила очень важный момент: каждый раз на новой игре, задании и чем-либо еще командном мы попадали в компанию с людьми, с которыми до этого почти не контактировали, но потом общение продолжалось.

Обязательно опробую со своей командой игры на сплочение, разминку на развитие креативного мышления и забавные занятия по выступлениям перед аудиторией», — рассказала Лада Тимофеева, волонтер из Сортавалы.

Фото предоставила Дарья Егорова

Ресурсный центр добровольчества при поддержке гранта главы республики развивает проект «Молодежный корпус Карелии» по созданию и развитию молодежных добровольческих команд на базе школ и средних учебных заведений. Новый проект – продолжение серии программ по развитию добровольчества в регионе.

Присоединиться к «Молодежному корпусу Карелии» могут госорганизации, НКО и волонтерские объединения.

«Я не так давно руковожу волонтерским отрядом «Альтаир» в Медвежьегорске, поэтому до обучения в рамках проекта не имела никаких инструментов работы с волонтерами – не знала, как привлечь ребят, как заинтересовать и удержать, как придумать акции и волонтерские вакансии, работать с порталом “Добро.ру”», – рассказала руководитель волонтерского отряда «Альтаир», участница «Молодежного корпуса Карелии» Елена Якас.

К «Молодежному корпусу волонтеров Карелии» присоединились 16 образовательных учреждений из девяти районов республики, 14 прошли отбор и стали участниками программы подготовки и сопровождения руководителей и молодежных лидеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике