Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Тульские НКО и молодежные проекты могут принять участие в грантовых конкурсах

Администрация Тулы проводит конкурсы среди некоммерческих организаций и инициативных граждан.

Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

С 11 сентября и по 10 октября 2023 года включительно принимаются заявки от СО НКО на гранты администрации города Тулы. Поддержка будет предоставлена на реализацию социально значимых программ, мероприятий и общественно-гражданских инициатив, сообщается на сайте местной администрации.

Согласно правилам конкурса, основными направлениями деятельности СО НКО должны быть: популяризация здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, организация занятости, полезного досуга детей и молодежи.

«Безусловно тема грантов всегда актуальна, и много чего удалось сделать как раз благодаря такой поддержке, — поделился председатель совета региональной общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» Олег Золотарев. — Мы практически постоянно участвуем в таких конкурсах и надеемся, что в этот раз получится это сделать. Что касается отчетности, несмотря на то, что федеральные гранты идут впереди по доступности, но в муниципальных есть положительная тенденция. Они тоже стараются работать по той же схеме и не усложнять отчетность».

Заявки на конкурс принимаются в Общественном ресурсном центре города Тулы. Победителей определит жюри до 10 декабря 2023 года.

Так же с 18 сентября по 17 октября открыт прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов среди населения и инициативных групп. Единовременно по нему можно получить до 300 тыс. рублей. Граждане в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированные в Туле, занимающиеся гражданско-патриотическим воспитанием молодежи, могут заполнить заявку по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике