Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Пермские волонтеры собрали больше тонны корма и лекарств для бездомных животных

Акция «Точка добра» проходила в семи районах Перми. Всё собранное направят в приюты для бездомных животных.

Фото предоставлено Галей Море, руководителем приюта «Матроскин»

Акцию «Точка добра» провели волонтеры приюта «Матроскин». В семи районах города они развернули точки для сбора корма, лекарств, игрушек и других вещей, которые могут пригодиться в приютах.

В ходе акции выбрали «самый добрый» район: это звание закрепили за Мотовилихинским районом. Всего пермяки собрали более тонны нужных вещей для собак и кошек из приютов «Матроскин», «Счастливый хвост», «Доброе сердце» и «Помощь больным и раненым животным».

Акция — часть «Акселератора общественных проектов и частных инициатив», который проводит проектный офис «Пермь-300». Оператор «Акселератора» — Центр ГРАНИ.

Инициатор акции, приют «Матроскин», ежемесячно проводит мероприятия, привлекающие внимание пермяков к зоозащитной деятельности.

«Мы уже не первый год работаем в содружестве с другими фондами, чьи ценности нам близки. Эта стратегия — объединять усилия, чтобы помочь как можно большему количеству животных, — приносит свои результаты. Организовывая такие масштабные акции, как «Точка добра», совместно мы можем привлечь гораздо больше горожан, чем каждый из нас по отдельности», — рассказала АСИ Галя Море, руководитель приюта «Матроскин».

Поддержка партнерских организаций — мощный ресурс для «Матроскина», одного из самых крупных приютов для кошек в Пермском крае. Приют существует с 2016 года. За это время волонтеры спасли более 1 500 бездомных животных. Сейчас в «Матроскине» содержатся 50 кошек, в целом на попечении волонтеров находится более 100 животных, многие из них — на передержке. Кроме того, у «Матроскина» есть свое котокафе «Котовский» и ветклиника «Счастливчик», где бездомных животных лечат бесплатно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике