Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Карельский Марафон добрых дел собрал рекордное количество волонтерских команд

77 команд поборются за высокие баллы в пяти номинациях социальной игры: школьное, студенческое, корпоративное, семейное и серебряное волонтерство.

Фото: ru.freepik.com

Организатор события – Ресурсный центр добровольчества Карелии.

«Мы подвели итоги регистрации, и я порадовалась, что так много людей в этом году присоединились к игре. И география игры «Марафон добрых дел» включает в себя не только Петрозаводск, но и другие города и районы республики», — рассказала АСИ специалист «Доброцентра» Дарья Егорова.

Заявки подали волонтерские команды из Прионежского, Муезерского, Суоярвского, Пряжинского районов, из Кондопоги, Кеми, Рабочеостровска, Олонца, Лоухи, Медвежьегорска, Сортавалы и поселка Ляскеля.

Изображение предоставлено КРОМО «Центр развития добровольчества»

Как отмечает Ксения Ермакова, куратор Марафона добрых дел, с каждым годом в республике становится все больше добровольцев.

«Попробовать себя в качестве волонтера просто. Марафон добрых дел – отличная возможность, с помощью которой можно не только познакомиться с организациями из различных сфер нашей жизни, но и помочь им», — рассказала Ксения.

За добрые дела команды получат игровые баллы, которые на финише марафона могут быть обменены на полезные активитеты, тематические мастер-классы, игротеки, образовательные выезды, экскурсии, встречи с интересными людьми.

Среди вакансий, предложенных участникам, — помощь в приютах для бездомных животных (в том числе прогулки с питомцами), уборка мусора, приобретение благотворительных почтовых марок для отправки донорских комплектов на регистрацию в Карельский регистр доноров костного мозга.

Марафон дает возможность попробовать себя в качестве волонтера и оказать реальную помощь различным организациям и учреждениям Карелии. Выполнять волонтерские задачи можно онлайн и офлайн.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике