Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Более ста жителей Нижнего Новгорода принесли вещи для нового своп-маркета

Во время акции «Расхламление» можно было отдать ненужную посуду, одежду, бытовую технику и мебель.

Фото предоставлено организаторами

Акция «Расхламление» — это совместный проект сети своп-маркетов «Давай меняться!» и АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». Все собранные вещи передали в своп-маркет, который открылся в городе 13 октября.

На акции принимали любые непродовольственные товары в хорошем состоянии – от посуды и одежды до бытовой техники и малогабаритной мебели. За каждую вещь участникам выдавали определенное количество свопов (внутренняя валюта сети «Давай меняться!»), которые потом можно потратить на покупки в своп-маркете.

Акцию поддержали более ста нижегородцев. Участие принимали активисты территориальных общественных самоуправлений, соседских центров, работники администраций и сотрудники организаций Нижнего Новгорода.

«Соседские центры – это площадка для объединения жителей города и реализации их идей. К участию в акции нас пригласили сами организаторы своп-маркета «Давай меняться!» Для сбора вещей были выбраны три соседских центра в Приокском, Автозаводском и Нижегородском районах», — рассказали АСИ в АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

«Вещи приносили целыми мешками и большими пакетами. Больше всего приносили одежду, детские игрушки и посуду. Самыми необычными среди вещей оказались матрасы, детские качели и мясорубка. Жители просят о продлении акции и проведении её в соседских центрах других районов города. Многие хотят подарить вторую жизнь вещам, которые им жалко относить на мусорку», — сообщили АСИ в АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Своп-маркет — это пространство, куда можно сдать хорошие, но ненужные вещи или поменять их на нужные. Маркет работает ежедневно по адресу: Нижний Новгород, ТЦ «Новая эра», Сормовское ш., 20, 3 этаж.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике