Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Краснодаре началась регистрация участников инклюзивного форума «Бизнес без границ»

Событие состоится в феврале и будет посвящено инклюзивному предпринимательству и трудоустройству людей с инвалидностью.

Фото: ru.freepik.com

Как получить хорошее образование, найти достойную работу и заняться бизнесом, узнают участники инклюзивного форума, который пройдет 9 фестиваля в Краснодаре в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Главной темой встречи станет профессиональная адаптация людей с инвалидностью в современном обществе.

«Предпринимателем может стать каждый, нет никаких ограничений или особых требований, нужно только желание. Люди с ограниченными возможностями здоровья должны знать, как они могут применить свои способности в собственном деле. Форум поможет им ответить на актуальные вопросы, найти партнеров и определить свое место в обществе», – уверен руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Площадка форума объединит представителей власти, бизнеса и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Событие будет интересно не только благотворительным организациям, людям с инвалидностью и тем, кто им помогает, но и потенциальным работодателям: представители институтов поддержки бизнеса расскажут о федеральных и региональных преференциях для направлений, развивающих инклюзивные сервисы, товары и услуги.

«Такой форум нам очень нужен. С одной стороны, он позволяет людям с особенностями здоровья и развития вдохновиться, увидеть какие-то идеи, узнать о мерах поддержки и получить поддерживающее окружение. С другой стороны, он помогает найти партнеров для реализации совместных проектов. Так, например, фонд «Добрый-Юг» уже выступал на этом форуме и рассказывал о своей программе социально-трудовой адаптации. Это была отличная возможность довести до представителей бизнес-компаний и социальных предпринимателей варианты закрытия квотируемых рабочих мест», — рассказал АСИ руководитель благотворительного фонда «Добрый-Юг» Богдана Руднева.

Регистрация на инклюзивный форум «Бизнес без границ» продлится до 5 февраля по ссылке. По вопросам участия можно обращаться по телефонам: 8 (918) 146-66-75, 8 (918) 880-64-75.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике