Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

Между СО НКО в Югре распределят 166 млн рублей на конкурсе грантов губернатора

Прием заявок на первый в 2024 году конкурс грантов губернатора ХМАО-Югры начнется 1 апреля.

Фото: Tim Gouw / Unsplash

В этом году подать заявку на конкурс можно в 13 номинациях. Основные направления — гуманитарная миссия, культурный обмен, решение социальных проблем, волонтерство. Общий бюджет конкурса губернаторских грантов составит 166 млн рублей, сообщает фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Для проектов в области искусства и креативных индустрий запланировали отдельный конкурс. Его объявят в сентябре 2024 года.

«В этом году мы разведем понятия социального и общественного эффекта по разным конкурсам. Конкурс на грант губернатора автономного округа для СО НКО мы проводим по стандартам Фонда президентских грантов.

Здесь будут представлены проекты, которые помогут решить социальные проблемы жителей, которые по тем или иным причинам не могут получить полноценную помощь от государства. Конкурс в сфере культуры будет больше направлен на общественный эффект, выявление талантов, воспитание и объединение югорчан вокруг общих духовно-нравственных ценностей», — пояснил генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Дмитрий Сафиоллин.

Заявки на конкурс грантов губернатора Югры будут принимать с 1 апреля по 15 мая 2024 года. О старте объявят отдельно на официальном сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике