Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Сибири за неделю открыли два проектных офиса Фонда культурных инициатив

В офисах авторам творческих проектов расскажут о правилах участия в грантовом конкурсе и поддержке победителей.

Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Новосибирской и Иркутской областях начали работать проектные офисы Фонда культурных инициатив. По счету это девятый и десятый региональные офисы, но первые именно в Сибири.

В Иркутской области офис открыли в областной государственной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского, сообщается на странице Президентского фонда культурных инициатив «ВКонтакте». Теперь активные граждане и НКО смогут обучаться социокультурному проектированию. Эксперты расскажут им о правилах участия в конкурсе Фонда культурных инициатив и смогут оказать информационную поддержку.

По статистике фонда, Иркутская область — рекордсмен по сумме привлеченных средств на реализацию творческих инициатив среди регионов Сибирского федерального округа.

«Благодаря проектному офису мы будем обсуждать инициативы, которые не получили поддержку, и подсказывать авторам, на что обратить внимание, чтобы их идеи в конечном итоге реализовались. Я заинтересован, чтобы это развивалось», — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Во всех офисах постараются настроить взаимодействие творческих жителей региона с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО и бизнеса.

Офис в Новосибирской области открыли в здании, где есть кинотеатр на 70 мест. Эта территория будет использоваться для проведения семинаров и обучающих программ. В Новосибирской области Фонд культурных инициатив поддержал 168 проектов на сумму более 230,6 млн рублей. Регион лидирует по количеству полученных грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике