Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Статьи

В Югре появились губернаторские гранты для школ

Поддержку могут получить проекты, которые придумали ученики 5–11-х классов и учителя.

Фото: Unsplash / Taylor Flowe

В 2024 году в Югре появился грант губернатора для учеников и педагогов школ. Как пояснил ТАСС Яков Самохвалов, директор Департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры, цель подобный инициативы — научить школьников писать грантовые заявки, разбираться с финансами и реализацией проектов, взаимодействовать в команде и быть лидером.

Участвовать в конкурсе могут коллективы всех школ Ханты-Мансийского автономного округа. Проект может быть посвящен одному из 14 направлений, среди которых — экология, наука, волонтерство, медиа, информационные технологии и другое. 

Подать заявки на конкурс можно до 14 мая 2024 года. После конкурсная комиссия выберет победителей. Размеры грантов — до 500 тысяч рублей. 

Каждая школа может подать только одну заявку. Подготовкой и реализацией проектов нужно заниматься команде, состоящей из учеников 5–11-х классов и учителей.

Во время отбора лучших инициатив пройдет общественное голосование. Реализовать проекты планируется с сентября 2024 года до апреля 2025 года. 

Дмитрий Сафиоллин, генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», сообщил, что специалисты центра проведут обучающие мероприятия по правильному оформлению документов для конкурсантов. Подробности и положение о конкурсе можно почитать тут.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике