Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Премьера инклюзивного спектакля «Настоящие истории фей и других волшебных существ»

03.10.2021

«Настоящие истории фей и других волшебных существ» – семейный спектакль, подходящий для детей от шести лет.

Основой для постановки стала английская и ирландская мифология, а точнее – истории волшебных созданий, который в старину называли Fairy. Это весь сказочный лесной народ – феи, лепреконы, тролли, эльфы и много кто еще. Спектакль состоит из историй этих существ, придуманных студийцами театральной школы «Инклюзион.Школа.Орск» и дополненные их личными историями и переживаниями.

Заканчивается спектакль совместным взаимодействием, игрой или танцем:  зрители смогут перенестись в сказочную реальность фей и стать участниками спектакля.

Актеры — студенты школы и артисты Орского драмтеатра – расскажут десять монологов волшебных жителей, представленных в виде сказок. Их собрала и превратила в пьесу драматург Екатерина Тимофеева, а поставила спектакль режиссер Полина Стружкова.

«Настоящие истории фей и других волшебных существ» — совместный проект инклюзивной театральной школы для людей с особенностями развития старше 18 лет «Инклюзион.Школа.Орск», Орского драматического театра имени А.С. Пушкина и комплексного центра социального обслуживания населения города Орска. Постановка стала победителем конкурса «Новый театр» Фонда Михаила Прохорова и реализована при поддержке фонда.

«Инклюзион.Школа.Орск» – одна из девяти театральных школ Центра творческих проектов «Инклюзион» (учредитель — Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»). Всего в репертуаре центра более 20 инклюзивных спектаклей в разных городах России.

Адрес проведения

проспект Ленина, д. 27, Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ishulga@so-edinenie.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике