Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

IX конференция АСОПП «Качество жизни. Благополучие. Оценка»

17.10.2023 – 18.10.2023

Ежегодная конференция Ассоциации специалистов по оценке программ и проектов в социальной сфере (АСОПП) — площадка для общения и обмена опытом и знаниями между людьми, чьи профессиональные интересы связаны с мониторингом и оценкой.

В этом году будет представлен широкий спектр отечественного опыта и практики по вопросам внедрения и применения мониторинга и оценки социально значимых проектов.

Центральная тема конференции – оценка качества жизни и благополучия. Они все чаще становятся целью программ и проектов в социальной сфере. Соответственно, перед специалистами по оценке встает задача анализа того, как проекты и программы влияют на качество жизни и благополучие.

В этом году конференция организована по традиционной схеме 1+2: 16 октября — предконференционные вебинары, 17-18 октября — основная часть конференции.

Среди спикеров:

  • Елена Андреева, координатор проекта «Теплый дом» в благотворительном фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
  • Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию, член правления РУСАЛа, председатель комитетов по устойчивому развитию, ESG Ассоциации менеджеров России, по экологии, климату и охране окружающей среды Национального ESG-Альянса, вице-президент по устойчивому развитию Российской ассоциации этики бизнеса
  • Алена Богомолова, руководитель ресурсно-методического центра фонда «Дорога к дому», член правления АСОПП
  • Александр Боровых, директор отдела стратегий фонда «Даунсайд Ап», эксперт программ по развитию систем измерения социальных эффектов СО НКО в РФ
  • Марина Бородатая, заместитель директора Центра социально-психологической помощи, доцент кафедры социальной работы и молодежной политики Вятского государственного университета, менеджер
  • Дарья Буянова, директор по маркетингу фонда «Добрый город Петербург», директор Межрегионального фонда целевого капитала «Социальные инновации»
  • Владимир Вайнер, директор управляющей компании проектов социальных инвестиций «Фабрика позитивных изменений» и Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, заведующий Центра инновационных экосистем в социальной сфере Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ, ведущий редактор научно-популярного журнала «Позитивные изменения»

Партнерами конференции выступили Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», Агентство социальной информации, журнал «Позитивные изменения» и лаборатория «Четвертое измерение».

Все мероприятия пройдут онлайн.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте конференции.

Контакты

e-mail: asopp1@yandex.ru (Ассоциация специалистов по оценке программ и проектов в социальной сфере)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике