Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональная конференция «Друг и наставник»

06.12.2023 – 07.12.2023

Межрегиональная конференция посвящена вопросам профориентации подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее проводит Благотворительный фонд «Гольфстрим» для людей с инвалидностью и ОВЗ, родителей подростков и молодых взрослых, профориентологов и всех неравнодушных граждан.

Организаторы представят результаты проекта «Друг и наставник», спикеры расскажут о деятельности НКО по профориентации и сопровождаемому трудоустройству и о том, как можно включиться в эту работу, работодатели — о своих благотворительных проектах, которые помогают получить социальные навыки и первый профессиональный опыт, и об инклюзивном найме. Представитель Ассоциации юристов России расскажет о правовых аспектах трудоустройства людей с инвалидностью, а сотрудники ВЦИОМ — о статистике о трудоустройстве людей с инвалидностью.

Первый день конференции посвящен НКО и их работе по профориентации и сопровождаемому трудоустройству с отчетом фонда о проделанной работе по проекту «Друг и наставник», второй день — работе наставников и вкладе работодателей в профориентацию и профессиональное становление подростков с ОВЗ.

Среди участников:

  • Кирилл Родин, директор по работе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с органами государственной власти
  • Елена Никонова, педагог дополнительного образования семейного центра «Семь-я»
  • Альбина Бикбулатова, директор департамента по работе с образовательными организациями Российского общества «Знание»
  • Елена Малкина, директор Фонда грантов губернатора Пермского края
  • Ирина Ивкина, директор Центра социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее»
  • Ольга Кудрявцева, руководитель программы «Региональное развитие» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», директор Ассоциации лиц с нарушением слуха и зрения и организаций, оказывающих им поддержку, «Со-гласие»
  • Юлия Володина, директор АНО «Школа профессий»
  • Анна Морозова, исполнительный директор регионального отделения Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности»
  • Марина Найденова, директор АНО содействия инвалидам молодого возраста «Наши перспективы»

Также приглашены представители компаний «Ашан Ритейл Россия», розничной сети «Магнит», торговой сети «Пятерочка», АО «Почта России», ООО «ТОП-Сервис», Центра занятости «Моя карьера» и др.

Конференция будет интересна представителям НКО, СМИ, студентам профильных вузов, семьям с подростками с ОВЗ.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фонда «Гольфстрим» по ссылке.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ по электронному адресу: o.chernova@golfstreamfond.ru (в теме письма указать «Межрегиональная конференция проекта «Друг и наставник»», в теле письма — ФИО, должность, название СМИ, сайт, контакты, оборудование, дату посещения мероприятия).

Проект сопровождаемой профориентации «Друг и наставник» реализуется при при поддержке грантов мэра Москвы для СО НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и направлен на реализацию программы комплексного сопровождения подростков с низкими стартовыми возможностями в период профессионального самоопределения. Цель проекта — сделать профориентацию и процесс самоопределения подростков и молодых людей эффективнее, через включение в сопровождаемую профориентацию наставников из числа учащихся и студентов профессиональных образовательных учреждений и специалистов-профессионалов с большим стажем работы.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера», зал «Луна» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике