Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Зимний благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

09.12.2023 – 10.12.2023

Фестиваль станет местом встречи горожан, НКО, волонтеров и всех активных людей, которые готовы провести зимние выходные с пользой. Более 40 столичных некоммерческих организаций будут участвовать в благотворительном маркете с товарами ручной работы и мастер-классами для посетителей.

Фестиваль пройдет 9 и 10 декабря на территории креативного пространства «Хлебозавод № 9». В течение двух дней гостей также ждут иммерсивное шоу, керлинг и мини-хоккей на открытой площадке, благотворительный квест. Оба дня будет работать благотворительный маркет, который станет центральным событием фестиваля. Приобретая вязаные игрушки, текстиль, изделия из керамики, украшения, товары для дома, одежду, большая часть из которых сделана неравнодушными людьми или подопечными НКО, гости смогут поддержать организации, которые помогают малообеспеченным семьям, тяжелобольным детям, пожилым людям, бездомным животным.

Например, фонд «Детские сердца» представит на маркете открытки, футболки, кружки и детские книжки с картинками от известных художников и иллюстраторов, авторские игрушки, средства от продажи которых пойдут в помощь детям с врожденными заболеваниями сердца. А Фонд творческого наследия художников Новиковых — продукцию ручной работы от московских художников: вязаную одежду и аксессуары для дома, футболки с акварельными принтами, авторские украшения.

Многие изделия на маркете созданы подопечными некоммерческих организаций. Так, фонд «Гольфстрим» представит мягкие игрушки разных размеров, которые шили волонтеры – бабушки старше 65 лет и подопечные фонда – подростки с особенностями здоровья. Собранные средства пойдут на реализацию проекта «Подростковый клуб», в рамках которого дети с особыми потребностями приобретают важные для взрослой жизни навыки.

Ресурсный центр поддержки слепоглухих и их семей «Ясенева Поляна» представит керамические изделия – пиалы, чашки, магниты, выполненные в гончарной мастерской организации детьми и взрослыми с нарушениями зрения, слуха и другими особенностями здоровья. На площадках фондов помощи бездомным животным «Собаки, которые любят», «Котодетки», «Рэй» гости найдут тематические толстовки, ошейники, сумочки для лакомств и др.

В зоне мастер-классов с фондом «Женщины нашего города» можно будет создать свечи из вощины, а с фондом «Дела семейные» — заняться новогодним декупажом. Также будут проводиться творческие занятия по созданию рождественских венков, новогодних открыток и игрушек из пряжи. Необходимый для создания поделок предоставят на месте, а готовые работы можно будет забрать домой.

Программой фестиваля предусмотрены лекции, на которых известные попечители благотворительных фондов расскажут о своем профессиональном пути, особенностях работы в сфере благотворительности и навыках, востребованных в НКО.

Кроме этого, посетители смогут поучаствовать в квесте и узнать больше о работе НКО и добрых делах столицы, и присоединиться к иммерсивному спектаклю и стать непосредственными участниками действия.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте фестиваля.

Организатор — Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 4, арт-пространство «Хлебозавод N 9», пространство «Ангар» (проезд до ст.м. «Дмитровская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике