Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Показ документального спектакля «Люди добрые» – о людях, работающих в НКО

04.02.2024

Агентство социальной информации, Школа литературных практик и Дом творчества Переделкино при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина открывают первую тематическую литературную лабораторию, посвященную благотворительности и людям, работающим в благотворительности.

В рамках открытия публичной программы будет показана короткая «московская» версия спектакля «Люди добрые», основанная на историях четырех лидеров московских некоммерческих организаций:

  • Юрия Белановского (добровольческое движение «Даниловцы»)
  • Денис Роза (РООИ «Перспектива»)
  • Елены Альшанской (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)
  • Татьяны Константиновой (Ресурсный центр поддержки слепоглухих и их семей «Ясенева поляна»)
  • Екатерины Бермант, основателя фонда «Детские сердца»

«Люди добрые» — документальный спектакль о благотворительности, основанный на реальных историях лидеров российских НКО. Это совместная работа Театра сторителлинга Константина Кожевникова, Агентства социальной информации и Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках проекта «НКО-профи».

Легко и иронично герои спектакля говорят о сложном: как они оказались в благотворительности, что ими движет и зачем им это нужно; как к ним относятся те, кому они помогают и те, кого просят о помощи; через какие сложности им приходится проходить, следуя главной заповеди помогающего – «не навреди», и как благотворительность из «занятия для городских сумасшедших» стала третьим сектором и сферой притяжения самых деятельных и талантливых наших современников. Премьера спектакля «Люди добрые» состоялась 4 декабря 2019 года на сцене Театра.doc.

Режиссеры — Олег Куксовский, Константин Кожевников; автор — Елена Носова, художник — Леша Лобанов. Артисты — Екатерина Юдина, Оксана Тарунтаева, Илья Дудочкин, Елена Ветрова, Евгений Пеккер.

После спектакля состоится небольшое обсуждение.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Погодина, д. 4а, Дом творчества Переделкино, Белый зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике