31 мая «Ночлежка» проводит праздник сразу в двух городах – Москве и Петербурге. С полудня и до вечера двери благотворительной организации будут открыты для всех, кто интересуется благотворительностью и темой бездомности, ограничений по возрасту нет.
В этом году День широко распахнутых дверей в Москве пройдет с 12.00 до 18.30.
ПРОГРАММА ДНЯ
12.00 – лекция «Как уберечь недвижимость от мошенников – ликбез для каждого»
- Лекцию читает Мария Келембет, исполнительный директор по корпоративным отношениям в Циан, преподаватель НИУ ВШЭ. Юрист Виктория Веселовская поделится кейсами, с которыми сотрудники организации сталкиваются в работе. Для посещения необходимо зарегистрироваться.
13.00 – детская (и не только) экскурсия по проектам помощи «Ночлежки»
- Особенную экскурсию проведет Кира – одна из самых юных волонтеров, ей 9 лет. Кира расскажет, как устроена помощь, почему это важно, и чем может помочь каждый – даже ребенок. Для посещения необходимо зарегистрироваться.
14.00 – лекция «Выгорание: что это и как себе помочь?»
- Об этом расскажет Наре Тадевосян, клинический психолог Центра клинической психологии и реабилитации KUKUHA, психодраматерапевт. Для посещения необходимо зарегистрироваться.
15.00 – лекция «Насколько каждый из нас близок к бездомности. Индекс уязвимости»
- Социальные работники Елена Карпова и Валерия Тзапташвили расскажут о настоящих причинах бездомности – неочевидных, но очень близких каждому. «Индекс уязвимости» помогает разрушить стереотипы и показать, как внезапно человек может оказаться в трудной жизненной ситуации. Для посещения необходимо зарегистрироваться.
16.00 – экскурсия по проектам помощи
- Координатор волонтеров Женя Косовцова расскажет, как устроена помощь людям, оказавшимся в беде, как «Ночлежка» меняет жизни и борется со стереотипами, какие есть способы стать частью этой важной работы и помочь тем, кто оказался в уязвимом положении. Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Присоединиться к волонтерской команде «Ночлежки» могут все желающие помочь бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры могут сопровождать подопечных в государственные учреждения, искать вакансии, помогать восстанавливать документы, сортировать вещи, раздавать еду и пр. Чтобы стать волонтером, нужно заполнить анкету.
Адрес проведения
Бумажный проезд, д. 2/2, стр. 6, благотворительная организация «Ночлежка»