В Нижнем Новгороде всероссийское движение «Педагоги-волонтеры» организует фестиваль «Хочу и учу!». Участников – учителей, студентов, преподавателей учреждений СПО и вузов, репетиторов – ожидают лекции, тренинги и встречи с экспертами из сферы педагогики и психологии.
Программу откроет презентация всероссийского движения «Педагоги-волонтеры» и лекция его руководителя, победителя Международной премии #МыВместе Елены Сорокиной. Она раскроет секреты эффективного преподавания педагогов-волонтеров и докажет, что даже один час в неделю, посвященный работе с ребенком, который находится в непростых обстоятельствах, может изменить его жизнь в лучшую сторону.
Участники фестиваля узнают о практических методиках, позволяющих достигать высоких результатов в работе с детьми. Директор благотворительного фонда «Алиса» Екатерина Молчанова поделится опытом работы с подростками, пережившими психологические травмы, расскажет, как они проявляются в процессе обучения и как с этим эффективно работать.
Заместитель директора школы № 60 Анастасия Клевкова и учитель начальных классов специальной коррекционной школы-интерната Дарья Хисматулина расскажут о различных аспектах профессионального пути педагога. Они являются амбассадорами Всероссийского форума классных руководителей и в своих выступлениях подробно осветят тему достижения профессионального мастерства и самообразования.
Ведущая экоуроков некоммерческой организации «Экологичное мышление» Юлия Якимова представит практические рекомендации по воспитанию ответственного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения, поговорит о важности развития экологического мышления и осознанности у учеников.
Учитель русского языка, амбассадор движения «Педагоги-волонтеры» Екатерина Данилина проведет мастер-класс с применением техники коллажа «Вызов лету».
Также планируется открытие нижегородского отделения движения «Педагоги-волонтеры». Региональные отделения создаются в десяти субъектах в рамках проекта «Старт в будущее: проект масштабирования тьюторского сопровождения и педагогической поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» при поддержке Фонда президентских грантов.
Летний фестиваль для педагогов в Нижнем Новгороде является продолжением серии очных форумов, которые проходили в Москве и Ульяновске. Инициаторами и организаторами форума выступает АНО «Профи-центр» и движение «Педагоги-волонтеры». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Корпоративного университета Правительства Нижегородской области, Форума классных руководителей и АНО «Экологичное мышление».
Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться для участия в форуме можно по ссылке.
Адрес проведения
ул. Рождественская, д. 17, региональный центр развития компетенций «КУПНО.Старт»
Контакты
e-mail: press@ul-profi.ru (АНО «Профи-центр»)