До сдачи отчетности в Минюст за 2025 год осталось меньше двух месяцев: 15 апреля – последний день подачи. В этом году форма отчета новая, более объемная и сложная.
Минюст выпустил методические рекомендации по заполнению, но они не закрывают всех вопросов и вдобавок сами постоянно обновляются. Что же делать НКО и как готовится к сдаче главного отчета года?
Юристы «Правовой команды» собрали 25 самых частых вопросов, которые НКО задавали на консультациях, и на вебинаре ответят на каждый из них с опорой на последние разъяснения.
Например:
- Всегда ли нужно заполнять вкладку «программы», если вносишь сведения во вкладку «мероприятия»?
- В какие строки 6 раздела вносить сведения о пожертвованиях от российских граждан и компаний?
- Как из общей суммы расходов в 7 разделе выделить расходы на содержание и обслуживание самой организации?
- Почему заполнение личного кабинета займет больше времени, чем хотелось бы?
Начало в 10.00 (по московскому времени).
Важно: записи вебинара не будет! Форма отчета еще может измениться, рекомендации Минюста – снова обновиться, и часть ответов в любой день может стать неактуальной.
Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться до 16.00 5 марта.
Этот вебинар «Правовая команда» посвящает женщинам некоммерческого сектора в качестве подарка к 8 Марта, так как именно они чаще всего берут на себя подготовку отчетности. Пусть весна начнется спокойно (насколько это возможно) и с поддержкой!