Легко ли человеку из НКО ответить в светской беседе на простейший вопрос «А вы чем занимаетесь? Где работаете?» Судя по опросу, проведенному в телеграм-канале «Вакансии у Валеры», чаще всего, приходится долго объяснять, а иногда и оправдываться, поскольку стереотипы все еще сильны.
Медиаклуб «АСИ-Благосфера» предлагает начать осенний сезон с дискуссии о том, как мы объясняем свою работу, чтобы вместе найти удачные ответы на этот вопрос для разных аудиторий и облегчить жизнь себе и коллегам. Поводом к разговору стала премьера мини-сериала «Это не работа. НКО – это работа», созданного Агентством социальной информации и Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках проекта «НКО-профи». Производство – Студия историй (ИП К. Кожевников).
Сериал с юмором обыгрывает популярные стереотипы о работе в НКО, в конечном счете, сводящиеся к тому, что это «не настоящая работа». Например, о том, что в НКО все должны работать бесплатно, что идеальный соискатель для сектора – это тот, кому всех жалко, или что НКО – это работа не для профессионалов. Каждая серия обыгрывает один из стереотипов, намеренно доводя ситуацию до абсурда. С 31 августа по 4 сентября, каждый день в 11.00 (по московскому времени) в соцсетях АСИ в «ВКонтакте», OK и «Дзен» будут выходить новые серии.
Дискуссию откроют:
- Константин Кожевников, руководитель Театра сторителлинга Константина Кожевникова и режиссер сериала
- Татьяна Константинова, руководитель Ресурсного центра для слепоглухих людей «Ясенева поляна»
- Иван Хижняков, менеджер по работе с внутренними и волонтерскими проектами Фонда борьбы с лейкемией
- Лиза Петрова, координатор мероприятий Центра равных возможностей «Вверх»
Встреча медиаклуба проходит в очном формате в центре «Благосфера».
Участие бесплатное.
Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. С помощью разных медиаформатов он продвигает в обществе идеи благотворительности, социальной ответственности, социальной активности граждан. Один из таких форматов — медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия для НКО, сообществ, граждан.
В этом сезоне встреча медиаклуба проводится в рамках проекта «НКО-Профи: поддержка, преемственность, развитие», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Адрес проведения
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера« (проезд до ст.м. «Динамо«)
Контакты
e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)