Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Обнаженные сердца» объявляет конкурс для НКО на участие в проекте «Лето со смыслом»

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» объявляет о начале конкурса на проведение и софинансирование интегративных лагерей по организации отдыха детей с особенностями развития в рамках проекта «Лето со смыслом».

С 2011 года фонд «Обнаженные сердца» ежегодно поддерживает проведение летних интегративных лагерей. В 2015 году формат лагерей был изменен — в него была добавлена учебная программа, разработанная фондом совместно с ведущими экспертами Университета Нью-Мексико для специалистов НКО, победивших в конкурсе на организацию развивающего отдыха.

«Все дети, независимо от того, как они развиваются, должны иметь возможность летнего отдыха. Мы очень хотим, чтобы время, проведенное ребенком в лагере (без родителей), помогло ему не только отдохнуть, но и научиться новым навыкам — общаться со сверстниками, постигать новое, принимать изменения, действовать самостоятельно, получать удовольствие от участия в новой деятельности. В прошлом году мы осваивали технологии работы с детьми школьного возраста», — отмечает клинический психолог, эксперт фонда Татьяна Морозова.

В 2016 году фонд планирует организовать смену для подростков и молодых взрослых и приглашает к участию в конкурсе на софинансирование в размере 500 тыс. рублей и проведение лагерей некоммерческие организации, которые ведут деятельность по организации работы с детьми и молодыми людьми с расстройствами аутистического спектра и существующие в течение трех и более лет.

Для участия в конкурсе НКО необходимо до 1 апреля предоставить документы и заявку. В начале лета представители проектов, победивших в конкурсе, проведут недельную стажировку в Нью-Мексико (США), поэтому одним из требований к участникам является знание английского языка на уровне не ниже upper-intermediate.

С перечнем необходимых документов и критериями отбора участников можно ознакомиться здесь.

Организаторы отмечают, что не принимают заявки от организаций, которые участвовали в проекте в 2015 году.

«Дети растут, становятся подростками и молодыми взрослыми. Их потребности меняются, вместе с этим меняются и подходы, и технологии, которые помогают молодым людям реализовывать те возможности, которые дает летний лагерь. Мы хотели бы показать нашим коллегам то, как может быть организован интегративный отдых для подростков и молодых взрослых. Надеемся, что новый этап развития проекта поможет еще большему количеству ребят лучше реализовывать свои возможности», — считает Морозова.

Фото: nakedheart.org

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике