Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Нижегородский полумарафон помог детям с синдромом Дауна

Около 900 нижегородцев приняли участие в благотворительной акции «Беги, герой». Участники забегов помогли собрать средства на организацию секции лечебной физкультуры для детей с синдромом Дауна в «Солнечном доме» центра «Сияние», в котором  на сегодняшний день зарегистрировано более 70 семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Можно было выбрать разные дистанции: 500 метров для детей, для взрослых — 5 и 10 км, а также 21,1 км – полумарафон. Был организован специальный старт на 500 метров для колясочников.

Удалось собрать более 72 тыс. рублей. Эта сумма частично покроет расходы на организацию занятий для группы из пяти детей два раза в неделю в течение года.

Участники полумарафона бежали в пользу благотворительных фондов «Нонц», «Жизнь без границ», «Детский проект» и других организаций.

«Я участвую в полумарафоне как благотворительный бегун «Детского проекта» уже второй раз, — говорит журналист Наталья Кеткова. — Для меня это возможность с помощью моего увлечения – бега — совершить доброе дело. В этом году удалось собрать около 25 тыс. рублей в пользу «Детского проекта». Два года назад «Детский проект» доверил мне работу — снимать видеоанкеты детей-сирот для федеральной базы по усыновлению. Для меня это был бесценный опыт».

Первый благотворительный полумарафон «Беги, герой!» прошел  в Нижнем Новгороде 23 мая 2015 года, благотворительные взносы участников были  направлены на строительство спортивной площадки для школы-интерната №1  Нижнего Новгорода.

Фото: Александр Кетков

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике