Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детского дома станут больничными клоунами

Воспитанники Сормовского детского дома приехали в гости в школу-интернат для глухих детей. Для них неслышащие актеры театра «Пиано» провели мастер-класс по актерскому мастерству и пантомиме. Создатель шоу мыльных пузырей «Шармуль» Владислав Механцев научил фокусам с использованием мыльных пузырей.

Эти встречи проходят в рамках проекта «Больничные клоуны: дети – детям», который реализует общественная организация «Служение-Нэкст» при финансовой поддержке ООО «Лукойл-Волганефтепродукт».

На базе Сормовского детского дома создается волонтерское движение больничных клоунов для работы с пациентами детских больниц города и области. Причем волонтеры – это воспитанники детского дома. Они пройдут специальную подготовку (арт-мастерство, жонглирование, психологическую подготовку для работы в больнице), после чего будет поставлен мини-спектакль для показа в отделениях детских больниц города.

Проект «Больничные клоуны: дети – детям» стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2016 году.

Фото: Оксана Тажирова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике