Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Звезды на один день стали сотрудниками Сбербанка для помощи благотворительным фондам

В честь своего 175-летия Сбербанк провел благотворительный марафон, в рамках которого клиентов банка обслуживали известные люди. Выручку отделений-участников акции за этот день направят в благотворительные организации. Московские отделения Сбербанка направили собранные средства в благотворительные фонды «Старость в радость», «Подари жизнь» и проект «Лыжи мечты».

В день благотворительного марафона посетителям Сбербанка вместе с менеджерами помогали актеры, телеведущие, музыканты, спортсмены. Акция проходила в 14 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Екатеринбурге, Ижевске, Рязани, Курске, Самаре, Хабаровске, Иркутске, Тюмени, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде. Больше всего отделений Сбербанка участвовало в Москве.

Звезды встречали клиентов, помогали распечатать талоны электронной очереди и давали консультации по основным банковским операциям. Перед акцией их обучили нескольким видам таких операций.

В столичных Сбербанках певец Олег Газманов, актер Александр Якин, телеведущий Валдис Пельш, художница Александра Вертинская помогали собирать средства в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь». Актер Сергей Белоголовцев и гимнастка Амина Зарипова работали для помощи программе «Лыжи мечты», которая дает возможность детям с ДЦП заниматься спортом для реабилитации.

Актер Сергей Белоголовцев
Актер Сергей Белоголовцев

Актрисы Лиза Арзамасова и Алёна Хмельницкая поддержали в марафоне фонд «Старость в радость», который оказывает помощь одиноким пожилым людям. Обе актрисы также посещают дома престарелых вместе с сотрудниками и волонтерами фонда.

14910584_1115416361840628_1169314098522715982_n
Актриса Алёна Хмельницкая

В других городах акцию поддержали актеры Андрей Рожков, Андрей Ургант, певицы Мария и Анастасия Толмачевы, Татьяна Буланова и др. Помимо вышеперечисленных фондов, суточную выручку от Сбербанка также получат Русфонд, фонды «Хорошие люди», «Счастливое детство», «Верба», «Дарина» и питомник для животных «Ной».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике