Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Петербургский Благотворительный университет заработает в Москве

Фонд «АдВита» совместно с фондом «Образ жизни» начинают просветительский проект с целью сбора средств на помощь больным и одиноким пожилым людям. В Петербурге Благотворительный университет за первый год работы заработал почти миллион рублей.

Формат проекта на московских площадках не будет отличаться от петербургских: лекторы будут рассказывать горожанам о культуре, искусстве, истории, проводить экскурсии, творческие вечера. Все участники работают бесплатно, а полученные от слушателей средства направят на лечение пожилых людей с онкологическими заболеваниями —  подопечных фонда «АдВита». Деньги пойдут и на программу социально-бытовой помощи одиноким старикам и людям с инвалидностью фонда «Образ жизни».

«Фонд «АдВита» давно мечтал об открытии в Москве Благотворительного университета, — говорит PR-менеджер фонда «АдВита» Лариса Юрьева. — Несмотря на то что «АдВита» – петербургский фонд, задачи у нас федеральные. Фонд помогает детским и взрослым онкологическим отделениям, среди которых есть федеральные. Это значит, что в Петербург приезжают лечиться люди со всей страны, в том числе из Москвы. Помимо этого, многие лекторы спрашивали нас, как можно помочь именно в Москве. Поэтому мы решили объединить усилия с фондом «Образ жизни» и запустить проект в Москве».

Первая лекция столичного Благотворительного университета пройдет 30 марта в центре «Благосфера». На ней расскажут о революции 1917 года в мифах и современных научных концепциях. Зарегистрироваться можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике