Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ханты-мансийские многодетные семьи получили бесплатную помощь

В ходе акции «Много деток – хорошо» в столице региона собрали 44 продуктовых набора для многодетных и нуждающихся семей.

ханты-мансийск
Фото: Артур Борисов

Организовал акцию «Родительский комитет Югры». На площадь у торгового центра «Небо» пришли родители с детьми, представители общественности, священнослужители, сестры милосердия и волонтеры.

Мать пятерых детей Надежда Пачганова призвала не бояться создавать многодетные семьи: «Этим мы не только увеличим население нашей страны, но и снимем нагрузку с нашего пенсионного фонда, потому что наши дети вырастут, станут полноценными гражданами и будут платить налоги».

Шесть многодетных семей обновили свой гардероб благодаря подаренным вещам. Им бесплатно оказали юридическую и медицинскую помощь и подарили детские товары. Руководитель общественной организации «Родительский комитет Югры» Светлана Поливанова сообщила, что партнеры и спонсоры подарили детям игрушки, наборы для лепки, рисования, конструирования.

«Давайте вместе оказывать посильную помощь многодетным семьям детскими товарами, сертификатами, медикаментами, деньгами, вещами. При общественной организации уже несколько лет работает социальная лавка, куда можно привезти детские товары», — призвала организатор акции.

На первом этаже торгового центра волонтеры собирали пожертвования для многодетных семей, продукты и вещи раздавали нуждающимся. Собранные средства — 15 тыс. рублей — пойдут на ликвидацию долгов по квартплате, покупку бытовых приборов. На втором этаже работали юристы, которые оказывали бесплатную юридическую помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике