Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Поисковики из южных регионов России провели первые совместные полевые учения

В учениях приняли участие около 40 активистов поисковых отрядов «Лиза Алерт» из трех регионов Юга России: Ростовской области, Краснодарского края и Ставрополья. Занятия проводили инструкторы из Москвы.

лиза алерт
https://vk.com/lizaalert_rostov

Учения организовал поисковый отряд «Лиза Алерт Юг» в Ростовской области при поддержке Донкого государственного технического университета (ДГТУ) и Ростовского отделения Россоюзспаса.

Учения проходили три дня – с 20 по 22 октярбя – и включали в себя теоретические и практические занятия. Первый день был посвящен теории, остальные два дня волонтеры отрабатывали поисково-спасательные работы на учебно-тренировочном полигоне пожарно-спасательной службы ДГТУ. Особое внимание на учениях уделялось навыкам работы старших в группах при масштабных поисках.

лиза алерт
https://vk.com/lizaalert_rostov

«Когда идет большой поиск, часто собирается много людей, которые разбиваются на группы. Сейчас эти ребята смогут вести такие группы из трех-пяти человек и инструктировать, что именно и как нужно делать», пояснила корреспонденту ТАСС координатор поискового отряда «Лиза Алерт Юг» Елена Корсунова.

лиза алерт
https://vk.com/lizaalert_rostov

Учения с участием добровольцев из разных регионов Юга России поисковики планируют сделать регулярными. «Сейчас трудно сказать, будут они проводиться раз в полгода или раз в год, пока нужно оценить первые результаты», — отметила Корсунова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике