Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Петербурге пройдет открытая встреча-обсуждение проблемы ВИЧ

В #ЩедрыйВторник эксперты фонда «Гуманитарное действие» ответят на самые распространенные вопросы о жизни людей с ВИЧ-инфекцией.

Чем отличаются ВИЧ и СПИД, сколько стоят лекарства для ВИЧ-положительных людей, можно ли родить здорового ребенка носителям вируса и многое другое — на эти вопросы ответит «равный консультант» благотворительного фонда «Гуманитарное действие» — девушка, живущая с ВИЧ-инфекцией. На встречу может придти любой желающий.

«Мы ждем самую разнообразную аудиторию, но преимущественно — активных горожан в возрасте от 22 до 40 лет, которые интересуются своим здоровьем и хотели бы больше узнать не просто о ВИЧ как таковом, а уже об аспектах жизни с ВИЧ-инфекцией, потому что в их окружении могут быть люди с ВИЧ, которые, возможно, столкнулись со стигмой и дискриминацией из-за него», — рассказал Агентству социальной информации Алексей Лахов, пресс-секретарь фонда «Гуманитарное действие».

Во время проведения встречи участники смогут сдать тест на ВИЧ в мобильной лаборатории. Событие приурочено к Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник и пройдет 28 ноября в 19.00 в «Открытом пространстве» (ул. Достоевского, д. 34). Участники встречи смогут помочь развитию площадки и оставить добровольное пожертвование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике