Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Югорчане внесли более 25 инициатив в план Года добровольца

Создать городские школы и единую символику для волонтеров, провести региональный чемпионат для людей с ограниченными возможностями здоровья, учредить специальную премию для активных добровольцев – эти и другие предложения войдут в планы мероприятий, посвященных Году гражданского согласия в Югре и Году добровольца.

Фото: ophmao.ru

Участниками общественных обсуждений по проведению 2018 года, организованных Общественной палатой ХМАО в крупных городах округа, стали более 300 активных югорчан со всего региона.

По словам председателя Общественной палаты Югры Ирины Максимовой, удалось собрать как минимум 25 инициатив от представителей общественных советов и объединений, волонтерских организаций, органов местного самоуправления и членов Общественной палаты.

«Фундамент гражданского согласия, единства основывается на доброй воле каждого человека, который вкладывает свои знания, труд, любовь в развитие региона, муниципального образования, общественной организации. Данные планы должны быть сформированы с учетом мнения общественности», — подчеркнула Ирина Максимова в ходе обсуждений.

На сегодняшний день в проекте плана мероприятий Года добровольца содержится более 70 инициатив, плана мероприятий Года гражданского согласия – свыше пятидесяти. Все предложения, собранные в ходе общественных обсуждений, Общественная палата округа направит в адрес  рабочей группы по формированию планов мероприятий. Документы будут приняты в начале февраля.

Внести свои предложения можно до 26 января (включительно) по e-mail: op@admhmao.ru .

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике