Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в фестивале документального кино «Делай фильм»

V Международный фестиваль документального кино «Делай фильм» пройдет с 18 по 22 апреля в Москве.

На фестивале будут организованы показы российских и зарубежных документальных фильмов, дискуссии, встречи с героями и режиссерами. Кроме того, состоится питчинг кинопроектов.

Питчинг кинопроектов будет состоять из двух частей: двухдневного воркшопа для авторов фильмов, на котором они смогут отработать навыки публичной презентации своих проектов, и самого питчинга, где режиссеры представят идеи для фильмов. По результатам питчинга жюри определит три проекта, которые получат гранты на съемку фильмов в размере 200 тысяч рублей за первое место и по 100 тысяч рублей за второе и третье место. Фильмы должны быть сняты до конца 2019 года.

Для участия в питчинге режиссерам необходимо заполнить анкету.

Чтобы отправить фильм на фестиваль, следует заполнить форму. В конкурсе могут участвовать как полнометражные, так и короткометражные фильмы.

Заявки принимаются до 15 марта 2018 года.

Справка

«Делай фильм» – это фестиваль документального кино, которое формирует альтернативную точку зрения на общественные процессы, происходящие в современном мире, и показывает социальные практики, меняющие окружающую действительность.

Фильмы фестиваля посвящены граффити, неформальным экономикам, современному искусству, гражданскому активизму, трансформации городских пространств, влиянию технологий на жизнь человека, культуре памяти, вопросам гендера, социальной несправедливости и экологии.

Справки по электронной почте  delaifilm@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике