Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске дети из социального центра помогают приюту бездомных животных

25 июля первый десант воспитанников Центра помощи детям «Надежда» помог волонтерам Первого общественного приюта для бездомных животных ухаживать за собаками и кошками.

Встреча детей и собак. Фото волонтеров организации "Руки добра"

В Петрозаводске запустили проект «Наши меньшие друзья». Воспитанники Центра помощи детям «Надежда» будут регулярно помогать приюту для собак и кошек. Идея такого проекта появилась у волонтеров Молодежной инициативной группы «Руки добра».

Доброволец Инга Виноградова, ответственная за встречи в июле, решила организовать поездку в приют для бездомных животных, чтобы дети смогли пообщаться с животными, погулять с ними, помочь волонтерам. Изначально планировалось, что мероприятие будет разовым.

«Дети из центра и бездомные животные в психологическом плане находятся в похожей ситуации. Нам показалось, что их объединение станет эффективной взаимной поддержкой друг друга», — рассказала АСИ автор идеи проекта «Наши меньшие друзья» Инга Виноградова.

Позже возникла идея о регулярном посещении детей из «Надежды» приюта для животных. Сейчас составлен предварительный план на шесть поездок до конца 2018 года.

С собой участники экспедиции берут подарки для животных: крупы и влажные корма. Финансовую поддержку предприятию оказывает банк «Райффайзен».

Партнерами проекта стали участники ассоциации «Щедрая семья», в которую входят волонтеры организации «Руки добра» и объединения «Отцы Карелии», а также благотворительный фонд «Пища жизни».

Молодежная инициативная группа «Руки добра» была организована в 2016 году при благотворительном фонде «Материнское сердце». Задача волонтеров – помочь  воспитанникам ГБУ СО РК «Центр №9 помощи детям «Надежда», оставшимся без попечения родителей.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике