Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Красноярский меценат помог больному ребенку побывать в Диснейленде

Благодаря проекту «Мечтатели» мальчик с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» побывал в парижском Диснейленде.

Фото: "Мечтатели"

Как рассказала Агентству социальной информации продюсер проекта Оксана Хикматулина, поездка стала возможной благодаря помощи красноярского предпринимателя и мецената Константина Сенченко.

«Мы познакомились с Владом Карасевым из Дудинки весной этого года – семья собирала средства на жизненно необходимые препараты для сына.  При таком заболевании ребенок нуждается в аппарате ИВЛ, передвигается на инвалидной коляске. Для Влада мечта побывать в Париже, попасть в Диснейленд тогда была совершенно несбыточной. Но волшебство случается, а волшебники живут рядом с нами!» – рассказала Оксана Хикматулина.

Утром 31 июля Влад с мамой отправился из Красноярска в столицу Франции. Мальчик провел в Париже пять дней, побывал в Диснейленде, поднялся на башню Монпарнас.

«Гостей сопровождала гид Татьяна Волостных, которая также организовала посещение городка науки и техники «Ла-Виллет», – рассказали Агентству социальной информации организаторы проекта «Мечтатели».

В путешествии Влада и его маму сопровождал телеоператор: волонтеры решили снять фильм о приключениях мальчика с Крайнего Севера в Париже. Короткометражку покажут в эфире красноярской телекомпании «Афонтово» 10 августа.

Как рассказал Агентству социальной информации предприниматель и меценат Константин Сенченко, история мальчика с таким серьезным заболеванием очень его тронула.

«Я бывал за Полярным кругом, знаю, как нелегко там жить даже взрослым и здоровым людям. И просто не смог пройти мимо этой истории. Понял, что должен исполнить мечту ребенка. Это нужно в первую очередь мне самому. И я очень благодарен организаторам проекта «Мечтатели» за то, что они предоставили мне такую возможность – стать волшебником», – сказал Константин Сенченко.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике