Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Перспектива» проведет вебинары по трудоустройству людей с инвалидностью

Сотрудники НКО из разных регионов России, занимающиеся трудоустройством людей с инвалидностью, могут узнать о новых способах поиска работы, как создать презентацию и подготовиться к успешному интервью.

Фото: pixabay.com

С 24 августа по 25 октября пройдет цикл из 11 бесплатных вебинаров. В этом поможет специально разработанная программа подготовки и трудоустройства молодых людей с инвалидностью «Билет на работу», победитель конкурса Фонда президентских грантов.

На каждом уроке в течение 90 минут слушатели узнают, как быстро найти работу людям с инвалидностью. Во время курса специалисты РООИ «Перспектива» научат тонкостям и особенностям презентации инвалидности соискателя перед работодателями, на что делать упор в презентации, чтобы не отпугнуть работодателя от дальнейшего сотрудничества. Эксперты подробно расскажут, как общаться соискателям с работодателями, которые не заинтересованы в трудоустройстве людей с инвалидностью. Все тренинги будут подкреплены реальными историями из жизни подопечных организации.

Кроме того, желающие найти работу смогут ознакомиться с требованиями конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью. Участие в нем открывает перспективы найти работу своей мечты и построить успешную карьеру благодаря собственным знаниям, умениям и талантам.

Зарегистрированные слушатели на сайте РООИ «Перспектива» уже сейчас могут посмотреть видеозапись первого вебинара, который прошел 10 июля на тему «Организация программы «Карьерные перспективы»: передача опыта другим НКО». На этом вебинаре специалисты обсудили, как готовились к реализации программы, поделились способами привлечения соискателей с инвалидностью и новых партнерских компаний и эффективной организации образовательного процесса. Организаторы поделились советами и алгоритмами решений конкретных задач при реализации программы.

Доступ к видеозаписям будет постоянно открыт, и желающие смогут посмотреть любой вебинар в удобное для них время, а также каждому пользователю будут разосланы презентации и дополнительные материалы.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике