Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В школу робототехники «РобоНикель» набирают слушателей

Запись на тестирование, необходимое для отбора слушателей школы робототехники «РобоНикель», закроется 9 сентября в 21.00 по московскому времени.

робот
https://vk.com/robonickel

«РобоНикель» — совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class. Его цель — развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России и формирование кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Школьники осваивают азы программирования, изучают действие алгоритмов и формул, принцип работы разных датчиков и механизмов. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, сертифицированные Московской ассоциацией образовательной робототехники (МАСОР).

Принять участие в школе робототехники могут жители всех городов присутствия компании: Норильска, Дудинки, Заполярного, Никеля, Мончегорска и Читы.

Чтобы попасть в школу, необходимо предварительно пройти тестирование. Оно поможет выявить уровень знаний школьников по таким направлениям, как математика и физика, и определить навыки логического мышления и программирования.

11 сентября на сайте проекта и его страницах в социальных сетях будут опубликованы списки зарегистрированных учеников и время проведения тестов. Даты тестирования уже известны. Оно пройдет в Никеле 13 сентября, в Заполярном, Дудинке и Чите – 14 сентября, Норильске и Мончегорске — 15 сентября.

По результатам тестирования будут сформированы группы для регулярных занятий по базовой робототехнике, которые пройдут осенью и зимой.

Программа «РобоНикель» стартовала в 2017 году в двух городах присутствия компании – Заполярном и Норильске. В школе уже прошло два этапа обучения, по итогам состоялись соревнованиям по робототехнике. Занятия посещали более 230 учеников, среди которых было 50 преподавателей. Двое слушателей школы – норильские школьники Степан Харченко и Денис Усков – победили в чемпионате по робототехнике КРОК в номинации «РобоДебют». Летом в Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите прошли также интенсивы по образовательной робототехнике.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике