Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Актриса Юлия Михалкова обучает девочек-сирот дизайну одежды в Екатеринбурге

Вторую благотворительную акцию «Платье на Новый год от Юлии Михалковой» на днях презентовали воспитанницам детских учреждений Екатеринбурга.

Юлия Михалкова. Фото: vk.com/id52119178

Презентация второй акции «Платье на Новый год от Юлии Михалковой», в которой приняли участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, заместитель учредителя фонда «Счастье» Артем Аксенов, участница проекта, дизайнеры, визажисты и стилисты Екатеринбурга, состоялась в екатеринбургском ЦУМе.

«Платье на Новый год от Юлии Михалковой» — это благотворительный проект для воспитанниц специализированных детских учреждений от 14 до 18 лет, цель которого — подарить девушкам на Новый год не только вечернее платье, но и профессиональные навыки.

«В душе у всех девочек живет принцесса. Она нежная, добрая, мечтает о сказке и живет ради любви. У наших девочек-участниц сейчас период, когда заканчивается детство, и им нужно выходить во взрослую жизнь, нужно определяться с выбором профессии, мы думаем, что эти занятия помогут им определиться», — рассказала Агентству социальной информации директор Центра правильной и красивой речи «Речевик», президент благотворительного фонда «Счастье» и актриса «Уральских пельменей» Юлия Михалкова.

обучение девушек-сирот дизайну и шитью
Фото: Минсоцполитики Свердловской области

В этом году в проекте участвуют 20 девушек, которые за два месяца пройдут два курса: теоретический и практический. На первом они узнают историю костюма, научатся делать эскизы и познакомятся с основами дизайна одежды. Практический курс подразумевает формирование навыков подбора ткани, работы с оверлоком и швейной машиной, снимания мерок. Участницы разработают свой образ с нуля вместе с дизайнерами, портными и стилистами Екатеринбурга, а также обучатся искусству дефиле.

Проект закончится в декабре: каждая девочка представит свой наряд на специальном праздничном показе.

В прошлом году в акции приняли участие 18 воспитанниц детских домов. По словам организаторов, девочкам понравился проект, пятеро из них связали свою жизнь с дизайном и пошивом одежды.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике