Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Красноярске «Норникель» открыл спортивный городок

Спортивно-развлекательный городок расположен в пойме реки Базаихи между одноименным поселком и фанпарком «Бобровый лог».

спорт
Фото: pixabay.com

Новая зона отдыха была открыта по соглашению между администрацией Красноярска и компанией «Норильский никель» по благоустройству территории, которое было подписано в ходе Красноярского экономического форума (КЭФ) в 2018 году.

Согласно документу, «Норникель» обязался профинансировать благоустройство Левобережья реки Енисей, набережной реки Качи, территории, прилегающей к фанпарку «Бобровый лог», архитектурную подсветку видовых объектов Красноярска, в том числе Коммунального моста.

В спортивно-развлекательный городок входят площадки для игры в пляжный волейбол и баскетбол, оборудованные сетками, площадка для силовых тренировок с турниками, кольцами и другим оборудованием, площадка с воротами для игры в мини-футбол, детский городок в форме кораблика, где есть горки, детские канаты и качели. Все площадки соединены между собой дорожками для пеших и велопрогулок. Вдоль дорожек поставлены деревянные домики-веранды со столами и скамьями, где можно посидеть в тени или укрыться от дождя. Со стороны фанпарка «Бобровый лог» к площадкам проведен мост через реку Базаиху. Вход в спортивно-развлекательную зону бесплатный.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике