Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Активисты волонтерского фестиваля создали арт-объект в центре Архангельска

«Тайбола» — волонтерский арт-фестиваль, который проходит на берегу Белого моря почти каждый год. Активисты проекта решили внести разнообразие в городской ландшафт и оформили одну из городских остановок в стиле фестиваля.

Фото: https://vk.com/taibola

Павильоном остановки занялись активисты из Северодвинска во главе с художником Александром Менуховым – вместо скамейки положили «бревно», а стены оформили в стилистике фестиваля.

«С обратной стороны остановки мы решили разместить «Дерево желаний». Это наш традиционный фестивальный арт-объект от четы волонтеров Василия Уткина и Ксении Андреевой. В этот раз количество желаний ограничено нарисованными табличками, а не листочками из фанеры. Надо написать желание маркером, присесть на бревно, и оно обязательно сбудется!» — рассказал главный художник фестиваля «Тайбола» Александр Менухов.

Идею активистов также поддержало агентство наружной рекламы «Факел», а финансовую поддержку оказала компания «Городецкий Иван-чай», создание арт-объекта заняло два дня.

Для активистов «Тайболы» это не первая такая работа – в родном городе инициатора фестиваля Ильи Кузубова волонтеры поставили тематический уголок. Они регулярно проводят субботники и летние мероприятия.

Сам фестиваль пройдет в этом году в шестой раз с 12 по 14 июля.  За время существования фестиваль принял более 15 тыс. гостей из 12 стран мира.

Арт-объекты, выполненные художниками со всей России, стали особенностью «Тайболы». В этом году фестиваль также первые получил поддержку Фонда президентских грантов, это позволит организовать поездку на фестиваль людей с инвалидностью, в том числе маломобильных и требующих специального сопровождения.

Организаторы фестиваля — Архангельская региональная молодежная общественная организация «Змей Радуга».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике