Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

РУСАЛ вложил 30 млн рублей в благоустройство российских городов

Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, инвестировала 30 млн рублей в программу благоустройства дворовых территорий в регионах России в 2019-2020 годах.

Фото: pixabay.com

В Братске уже благоустроили первые восемь дворов. В Красноярске и  Саяногорске построили современные игровые комплексы, отремонтировали дорогу, установили ограждения, скамейки.

В обоих городах в день открытия детского городка устроили праздник «День дружного двора» с эстафетами, конкурсами и призами от инвестора.

РУСАЛ с 2013 года занимается благоустройством Саяногорска. Спонсор оплачивал оборудование первого современного игрового комплекса, установку детских спортивно-игровых площадок в разных микрорайонах города. В ближайшее время в городе установят еще шесть площадок для детей.

В 2020 году на деньги РУСАЛа детские спортивно-игровые площадки установят в Волгограде, Ачинске (Красноярский край) и Бокситогорске (Ленинградская область).

Справка

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. Компания присутствует в 20 странах мира на пяти континентах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике