Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Якитория» передаст продуктовые наборы многодетным семьям из Москвы и Подмосковья

Продуктовая помощь многодетным семьям — второй этап благотворительной акции сети ресторанов «Якитория» и фонда «Мир и любовь». На первом этапе продуктовые наборы от «Якитории» получили пенсионеры в самоизоляции.

Фото: Yamanaka Tamaki/ flickr.com

«Якитория» передаст многодетным семьям  более 500 продуктовых наборов — крупы, консервы, макароны, сахар и другие продукты длительного хранения.

«В России 26% детей проживают в семьях c доходом меньше прожиточного минимума, особенно остро это проблема стоит в семьях с тремя и более детьми – часто денег хватает на самую простую еду и не хватает даже на одежду. В нынешней ситуации, которая накладывает ограничения на работу, передвижения, получение плановой медицинской помощи, ситуация в этих семьях часто катастрофическая. И мы призываем всех неравнодушных людей не проходить мимо этой проблемы и помочь родителям, которые самоотверженно воспитывают по 4-5 детей», – говорит Екатерина Вербицкая, президент фонда «Мир и любовь».

Сеть ресторанов «Якитория» проводит благотворительную акцию с начала апреля. Курьеры доставили более 1500 продуктовых наборов пенсионерам в Москве и Подмосковье.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике