Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Wildberries передаст 1 млн медицинских масок больницам и волонтерам

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries передаст 1 млн защитных масок больницам и волонтерским центрам, которые помогают бороться с коронавирусной инфекцией. А также безвозмездно предоставит машину подстанции скорой помощи в Подольске.

Фото: pixabay.com

Как сообщает ТАСС, в медицинские учреждения московского региона отправят  221 тысячу масок. В том числе 100 тысяч — в службу скорой и неотложной помощи. Больницы Санкт-Петербурга, находящегося на втором месте по количеству заболевших, получат 10 тысяч масок.

В медучреждения Курганской области также передадут 10 тысяч масок, 4 тысячи отправят в больницы Обнинска Калужской области, а еще 3 тысячи — в больницу села Сакмара Оренбургской области.

Также маски передадут представителям волонтерских центров в 85 регионах страны. Эти волонтеры ежедневно доставляют продукты питания, бытовую технику и помогают с уборкой пенсионерам, ветеранам войны, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, возят пациентов на гемодиализ, работают в качестве волонтеров в медицинских учреждениях.

Распределять маски помогут фонд имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза», фонд «Правмир», фонд «Мальтийская служба помощи Аугсбург и Берлин» и другие благотворительные организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике